вторник, 21 мая 2013 г.

Делаем кулинарный блокнот. 2 этап.

Мой ноутбук приказал долго жить совершенно отказывался вчера включаться, поэтому второй этап не удалось вовремя опубликовать.. Сегодня, поставив компу мозг на месте, публикую второй этап.
Нам понадобится скрап бумага для разделителей и прочие декоративные элементы для их декорирования.
Я взяла бумагу молочного цвета с имитацией холста, нарезала 8 разделителей по размеру самих страничек, наметила и пробила отверстия под кольца.
Далее украшаем странички. Изначально я планировала сделать их совсем другими, но у меня вовремя не пришли кулинарные наклейки и вырубки, поэтому было решено украшать странички штампами. Цвет чернил взяла тот же, что использовала на обложке. Прошлась завитками по периметру, в центре поставила рамку-окошко, в которое можно вписать название конкретного разделителя.
 
В завершение украсила рамку полужемчужиной.
На этом декорирование разделителей я закончила.
Этот блокнотик поедет к Ларисе и я решила оставить разделители в таком виде, чтобы Лариса украсила их на свой вкус:))
Кому интересно, предлагаю мои варианты разделов:
1. Первые блюда;
2. Вторые блюда;
3. Салаты;
4. Закуски;
5. Выпечка;
6. Десерты;
5. Напитки VS Коктейли.

Если вы хотите украсить каждый разделитель как скрап страничку, новичкам очень рекомендую прочесть статью о Композиции на сайте Новости Скрапбукинга (это один из моих любимых сайтов, с которых началась моя любовь к скрапу).
Можно каждый разделитель украсить тематической картинкой, соответствуещей своему разделу. Главное, чтобы слишком объемных элементов не было, иначе они могут деформировать и рвать странички с рецептами.

Заднюю сторону разделителей можно украсить кармашками для вырезок с рецептами. Я сделала кармашек на отдельном разделителе.
По его размеру необходимо вырезать из бумаги прямоугольник с загнутыми по 3 сторонами краями (уголки я срезала под углом 45 градусов). Затем просто приклеить.
Процесс изготовления  кармашка с закрывающимся клапаном я отсниму и покажу отдельным постом в ближайшее время..


С кулинарным блокнотом собственно и все:))) Если у кого то возникают вопросы-пишите комментарий или на почту. Быстрее всего со мной можно связаться ВКонтакте (там я на связи постоянно).
Жду фотографии ваших готовых блокнотов до 30 мая включительно:)
В заголовке письма указывайте "Галерея КБ". Если работу выкладываете в блог, галерею и т. п., указывайте ссылочку, которой я смогу подписать вашу работу.
1 июня я опубликую галерею ваших работ и проведу розыгрыш среди участников:)) Если кто то не успевает, пишите, сроки немного передвинем:))
С нетерпением жду ваших красивостей и спасибо всем, кто присылает фото своих процессов:))))

10 комментариев:

  1. Анечка, А я не нашла ни наклеек ни бумаги на кулинарную тему(((( вот поэтому и задерживаюсь(( может подскажешь где взять электронные картинки на разделители, уже второй день не могу ничего найти подходящего((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, замени кулинарную бумагу-однотонной. Можно взять бумагу для пастели, ее плотность позволяет сделать разделители.
      На тему кухни у меня есть только черно-белые картинки.. В принципе, их можно распечатать прям на разделителе и раскрасить-украсить..
      Если нужны, напиши мне на почту.. я тебе пришлю.

      Удалить
  2. Ура ура ура, я тоже скоро продолжу, заканчиваю обложку. Правда у меня тоже не совсем все на кулинарную тему, но я стараюсь приближенно хотя бы сделать ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово:)) А у меня вобще тема кулинарии ассоциируется с цветами:) Даже не знаю, почему, наверное, потому что кулинар из меня хреновый:))))))

      Удалить
    2. Я отчетик за первый этап в блоге выложила ))))

      Удалить
  3. Ань, мы закончили с разделителями и обдумываем второй экземпляр
    http://www.tilda-mania.ru/forum/26-2738-30#408715

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташечка, здорово! Вы с дочей молодцы! Не забудь фото на почту прислать:))

      Удалить
  4. Анечка, принимай работу! http://hobby-nyusha.blogspot.com/2013/05/blog-post_28.html и спасибо большое за проект, тавк все подробно и доступно, для новичка, такого как я самое оно!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Блокнот просто супер у вас получился!!! А вот меня пока финансовый кризис и поэтому я свой чуть позже покажу, просто полюбоваться, а то несколько материалов не хватает, прошу прощения!!!

    ОтветитьУдалить