понедельник, 14 января 2013 г.

Текстильный короб - трансформер.

Работа прошлогодняя, но показываю только сейчас. При простой форме захотелось чего-нибудь этакого, поэтому решила каждую сторону короба вышить:)


Повторов нет: на каждой стороне свой рисунок..
Дно также имеет свой рисунок.
Короб вышел достаточно вместительным. Размер сторон 25*25см.. Для наглядности я его загрузила вязальным процессом, у меня поместилось 12 клубков Семеновского Кабле и довольно внушительный кусок будущего пледа размером 170*25см..
Да-да.. воспользовалась случаем, чтобы процессик-долговяз показать.. Обожаю вязать такие вещи.. Вяжешь по прямой.. вяжешь... а в голове различные идеи творческие рождаются:))
Ну что-то я отвлеклась...:)
А на закуску самое интересное: короб можно использовать как сумку. Сумка тоже довольно внушительных размеров выходит - так что в нее поместится все самое необходимое и даже вязальный или швейный процесс..
Вот так короб складывается и из декоративного шнура получаются ручки..
 И для наглядности на манекене:
Кстати, я очень люблю вязать в машине, на прогулке или на природе:))
А вы любите? И вобще как относитесь к вязанию на публике? Очень интересно почитать ваше мнение, так что пишите, я не кусаюсь, очень жду:)))

8 комментариев:

  1. Сумка-короб понравилась очень.
    Не хватает такой. Только я предпочитаю размер донышка поменьше, чтобы помещалась между сиденьями в машине. Тоже вяжу всегда и везде. Таскаю с собой подарочный пакет с процессом. Но такие большие процессы не ношу. Мне нужно что-нибудь небольшое, мобильное, чтобы при необходимости быстро можно было отложить без ущерба для процесса :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля:))
      Я тоже большие проекты с собой не ношу:) Предпочитаю вязать аксессуары или детские вещи..

      Удалить
  2. Классный короб! Решила тоже такой сделать, только в вязаном варианте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гульшат, спасибо!!! Вязаный будет вобще бесподобно смотреться!!! Только к нему все же лучше сделать подклад, чтобы крючок не вываливался:))
      Обязательно показывайте результат!!!

      Удалить
  3. Аня, короб супер! Большущее спасибо за такую чудную коробушку!!! Это не только нужная и полезная вещь, но отличный аксессуар!

    ОтветитьУдалить
  4. Вязать в машине и на прогулке? А как же без этого! Самое любимое занятие :) Как я вас понимаю! Короб отличный! То, что надо особенно на прогулке с ребенком, из пакетика нитки торчат, все вываливается... А тут взял такую коробочку и удобно и ничего не разваливается. Надо найти время, себе подобную сварганить :)
    Огромное спасибо за идею! И вообще мне очень нравятся ваши статьи. Некоторые к себе в блог утащила, со ссылками на вас естественно :) Надеюсь, не заругаете меня :)
    Творческих вам успехов и бесконечного вдохновения!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, спасибо большое за пожелания!!! За вдохновляющий на творчество комментарий!!!
      Надеюсь и дальше радовать интересными постами:))
      За идею - пожалуйста:))) Как короб себе сделаете-показывайте!

      Удалить