вторник, 21 февраля 2012 г.

Урна для швейных отходов.

Оказывается, когда я шью, я как хомяк создаю вокруг себя горы мусора. Я так увлекаюсь процессом, что все обрезки, не задумываясь, смахиваю на пол.
В-общем, надоело мне каждый раз после шитья ковер чистить, да и муж косится подозрительно, и сделала я для себя вот такую урну:
Осталось только себя приучить обрезки в нее кидать и чистота в комнате обеспечена:)))

8 комментариев:

  1. Супер! У меня такая же проблема - только я в мешочек весь мусор складировала ) Как раз подумывала об маленьком ведерке - а тут красота такая! Возьму на заметку, спасибо за идейку!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Рада, что понравилась идея! И главное, сделать не сложно:)

    ОтветитьУдалить
  3. Как все же у нас много общего. Я вот тоже мусорщик жуткий, приспособила себе большой пакет для обрезков, а дети мои сочли его мусоркой и накидали огрызков и всякого мусора. А вот стояла такая красота, может подумали сначала перед тем как бросить. Анечка, урной назвать , язык не поворачивается, очень красивая получилась! А можно полюбопытствовать, из чего?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена:) А я и сама не знаю почему урна. Я сначала вазой для мусора назвала, а потом как то смешно стало: "ВАЗА для мусора"...
      За основу я брала банку из под корма для крыс ВАКА. Покрасила водоэмульсионной краской, наклеила аппликации и покрыла акриловым лаком на водной основе. После обмотала джутовым шнуром.

      Удалить
  4. Ань, спасибо большое! Гы, для мого мусора надо найти баночку, как минимум для большоооой собаки :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А если сделать из картона желаемой высоты и диаметра? А потом отдекорировать:)

      Удалить
  5. Аня, банка отличная! И такого жизнерадостного цвета и вообще декора...
    У меня в этом качестве живет пакет от обуви Respect, он с плоским дном и стоит, но уже подумываю коробочку сплести, с крышкой и небольшого размера, чтобы не накапливать. У меня то нитки, то газета, то обрезки трубочек.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюш..
      Плетеная будет вобще шикарная! Так что плети себе скорее и показывай:)

      Удалить