среда, 27 ноября 2013 г.

О хомякозе, дизайне и совместном пошиве..

Долго думала, как бы пост обозвать, чтобы понятно было и получился вот такой каламбур. Хочу сегодня показать, что я недавно получила в рамках игры и рукодельного обмена, а еще спросить ваше мнение и рассказать о сроках совместного пошива:)
Начну, пожалуй, с посылочек:) В рамках рукодельного обмена познакомилась я с чудесной девушкой Анечкой.. И приехал ко мне мешок тканей и скрапбумага:))

Здесь более 20 отрезов, раскладывать все не стала, иначе бы количество фото зашлалило:))) Некоторые тканюшки могут глянуть в instagram:)
А еще оказалось, что Анютка партизанка! Оказывается она взяла два моих желания в рамках Игры на тильдамании.
Одно - совершенно обалденная книга Натали Ратковски. Белые мелованные листочки, красивучие иллюстрации.. также в процессе прочтения узнала из книги о замечательных талантливых людях, интересных книгах.. в общем, книгой осталась абсолютно довольна. В настоящее время это самая обожаемая книга в моей библиотеке:))
Ну а вторым желание было получить какой нибудь сюрприз на новый год.. Анюта удивила! Она разузнала, что я мечтаю о таких журналах и теперь они у меня есть:))) С нетерпением ожидаю январского затишья.. уже наметила, что хочется сшить:))
Еще одну посылку получила от моей Ларисочки:)) Здесь и вовсе сборная солянка:)) Что-то по обмену, что-то в подарок и всякие няшности-важности, которые я просила Ларису мне купить:)) Всего Щастья на 7(!!!) кг пришло:))
Большую часть Никитос утащил себе, остальное-Моя Прелесть, ее и покажу:))
Белая штуковина сверху-совершенно обалдючий бамбуковый уплотнитель.. Я от него совершенно без ума! :) В японском пэчворке незаменимая вещь, а органайзеры из него и сумки такие кайфовые получаются:))
Органайзер и кости для хранения мулине:) Попросила Ларыску купить мне, а она его задарила:)) Напросилась на подарок:))
Еще удачно попала под Ларисин заказ на ЯМ и наконец-то обзавелась копиром и наперстком.. Я вот даже не представляю, как раньше без них жила:)) Особенно без наперстка! Наконец-то мой бедный палец зажил:))
А Ларочка, мне еще и булавки для квилта задарила и ниточки Gutermann (я их обожаю, но у нас фиг найдешь!), до кучи и совершенного безграничного Щастья:)))

Но самый дорогой и ценный сердцу подарок - игольница ручной работы с вышивкой:))) Хомяк мой приныкал ее до лучших времен. Сказал, пока не сошью себе органайзер на море-не отдаст:)))

Мне, лакоманьяку еще и такая прелесть перепала.. мои любимые цвета:))
И конечно, мой хомяк бился в припадке, когда увидел в посылке японские тканюшки.. Расскажу по секрету, я уже несколько месяцев ими затариваюсь, все надеюсь на январь.. Обычно после нового года ажиотаж стихает и я планирую наконец отшить целую серию красивостей:)))
И нямки ленточки-кружавчики:))
Ну и еще одна книга:) Я просила Ларису забрать ее с озона и прислать мне с посылочкой:)) Думаю, здесь и по названию все понятно, да?? 
Я уже начала читать:) Задумалась и уже кое-что изменила в своем отношении после первой же главы.. Кстати, благодаря именно этой книге, я опять начала рисовать:) Спустя почти 15 лет.. 
Затронув тему рисования, хочу узнать ваше мнение.. Вам интересно читать посты про мои рисунки, про дизайн и моделирование одежды? Про учебу в этой области, про то, какую одежду я шью и придумываю?? 

Есть 2 варианта: писать об этом здесь, в моем любимом бложике или выделить под это другой блог:))
Мне очень важно ваше мнение, так что пишите-не стесняйтесь, я буду очень-очень ждать ваших комментариев:)) 
Ну и справа на панели я добавила опрос на эту тему, ГОЛОСУЙТЕ!


И про пошив напишу: модель органайзера я разработала, сейчас в процессе создания выкройки и проработка деталей органайзера.. Планирую сшить его и отснять весь процесс в начале января, сейчас ну совсем никак не получается:)
Долго думала и решила, что для начала сошьем небольшой органайзер, который будет под силу всем.. Шить будем в отдельном блоге, который уже создан. Приглашения в блог буду высылать в ограниченном количестве, точное количество участников сообщу позже, когда вывешу баннер, приглашающий в пошив:)


Желаю всем хорошего настроения и плодотворной подготовки к новому году:))

18 комментариев:

  1. Поздравляю с такими богатствами. Подарочки потрясающие ))) Жду с нетерпением начала СП ))))

    ОтветитьУдалить
  2. Сколько подарков, сколько красоты! Поздравляю с получением такого наслаждения :)
    С удовольствием буду читать все посты, и лично мне , было бы удобно в этом же блоге, хотя это наверное, не так важно, но целостность ощущения и представления о человеке будет лучше сохраняться и объединяться, а не раздваиваться.
    Очень рада, что будет новый СП, надеюсь попасть :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо большое!
      Я тоже склоняюсь к тому, чтобы все "держать" в одном месте.. радует, что моим ПЧшкам интересны все стороны моего творчества:))

      Удалить
  3. Анюта! Поздравляю с подарочками! Получать их - такой удовольствие...)))
    Я за то, чтобы всё в одном блоге было. Это и удобно и информативно получится)))
    И да, мне это очень интересно)))
    О, я очень жду нового СП)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно, Ксюшик!!! Я каждой пуговке как ребенок радуюсь:))
      Спасибо за интерес и за поддержку.. Пошив будет:)

      Удалить
  4. Ого-го! Сколько разностей-вкусностей-красивостей и полезностей! Поздравляю! Книжки заинтересовали, возьму на заметку ;)

    Подписалась на тебя в Instagram. Ты оказывается из Ростова ;) Я была у вас лет восемь назад в командировке.

    Будет интересно мне все почитать о твоем творчестве! Проголосовала за размещение в этом блоге.

    Если в СП возьмешь - приму участие ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Анюта,рада,что посылка доставила столько удовольствия! И поздравляю с подарочками от Ани! Журналы японские моя мечта тоже! Я проголосовала за этот блог! С удовольствием буду читать обо всем,о чем будешь писать. И двумя руками за СП!

    ОтветитьУдалить
  6. Поздравляю с такими замечательными подарочками!!! Это всегда очень приятно))
    Мне будет очень интересно читать о твоем рисовании, тем более, что сама когда-то много рисовала и училась в художественной школе. Думаю отдельный блог заводить не стоит.
    Надеюсь принять участие в СП! мне бы очень-очень хотелось попробовать свои силы в шитье)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:)) Я тоже в худ.школе училачь.. но это было так давно:)) Сейчас сзаново начинаю:))
      Спасибо за мнение:)

      Удалить
  7. Аня, поздравляю с такими замечательными подарками!!! такой повод для разгула творчества!
    Рада что ты согласилась сделать всем такой подарочек, как пошив органайзера! А у меня технический вопросик: а на пошив вход будет по очереди? по блату или платно?))) В любом случае я ЗА (..нимаю очередь за билетами). и буду следить за обьявлениями) .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ..
      Пошив будет бесплатный, но это будет что-то вроде МК он-лайн, и по полученным знаниям нельзя будет шить органайзеры на продажу... Я еще все подробно расскажу:)) Будет отдельный пост, и обязательные условия, без выполнения которых участие будет невозможно..))))

      Удалить
    2. Аня, спасибо за разъяснения. Буду с нетерпением ждать января.

      Удалить