пятница, 20 апреля 2012 г.

Сумка "Перец и шоколад"

Сумку сшила давно, но все никак не могла с ремнем для нее определиться. А сегодня подруга подсказала: ремень можно сделать на кнопках... Замечательная подруга:)))))
Сумка небольшая, но достаточно вместительная. Клапан и подклад я выполнила из моих любимых огурцов (скоро уже запасы закончатся). Внутри сделала 3 кармана: 1 большой вместительный (закрывается на 2 кнопки) и 2 маленьких кармашка, в которые можно положить ключи, зеркало или пластиковую карту.
Про ремень расскажу подробней: сделан он из той же ткани, что и основная часть сумки. По лицевой стороне, в тон клапану, пришита репсовая лента.
Так как сумку предполагается носить не только на плече или через плечо, ремень должен регулироваться. И здесь мне хотелось чего-то необычного...
Ремень застегивается на 2 кнопки у самого края, длина его 130см-идеальна для ношения через плечо.
А чтобы сделать его покороче, выше есть еще 2 ряда кнопок, благодаря чему можно сделать длину ремня 116 или 113 см:
Если у кого-то вдруг возникли сомнения (а выдержат ли кнопки?), скажу сразу - выдержат, проверено:))
Положила в сумку 2 гантели (4 кг) и потрясла ее за ремень хорошенько... Если бы сумка могла говорить, то сказала бы: "Фигушки, не дождетесь... выдержу и больше"  :))))
Вот такая у меня сегодня сумко-радость! :)))

P.S. Учеба и заказы занимают большую часть моего времени, поэтому в бложике я буду появляться редко до 10 июня (до окончания сессии)... 
А там недалеко и до розыгрыша моей первой конфетки!!!

2 комментария:

  1. а мне больше первое название нравилось,кстати, недалеко от нас есть/было кафе "перец и шоколад",так что предлагаю ее так назвать. что я от нее в восторге,я уже говорила и еще повторю,она классная!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Мне тоже, Насть.. я и шила ее под впечатлением от шоколада с перчем чили:)))
    Так что название изменила:) И спасибо, дорогая!!!

    ОтветитьУдалить